Николай Крючков Татьяна Руженцова Москва Роспотребнадзор симптомы люди Николай Крючков Татьяна Руженцова Москва

Роспотребнадзор: постковидный синдром «Омикрона» легче «Дельты»

Сейчас читают: 531
ura.news

Постиковидный синдром после заболевания новым штаммом коронавируса «Омикрон» имеет меньше симптомов, чем аналогичный синдром после «дельта»-штамма.

Об этом сообщила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.«Пока в целом складывается впечатление, что после „Омикрона“ у переболевших остается меньше симптомов, чем после его предшественника „Дельты“.

Реже отмечаются признаки тромбозов, устойчивые сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные нарушения», — сказала Руженцова в интервью ТАСС.Представитель Роспотребнадзора отметила, что у вакцинированных людей почти нет постковидного синдрома после «омикрон»-штамма.

Также постковидному синдрому почти не подвержены молодые люди. Ранее иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков сообщил, что проблемы неврологического характера являются одним из симптомов постковидного синдрома после «Омикрона».

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA