Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Челябинская обл. Общество школы дети Челябинская обл.

Роспотребнадзор объяснил, когда в Челябинской области все школы могут отправить на дистант

Сейчас читают: 146
znak.com

В Челябинской области решение о введении карантина в школах или переходе на дистанционное обучение будет принято, если в целом по региону в образовательных учреждениях будет отсутствовать по болезни более 20% учеников.

По тем же правилам закрывают отдельные классы, школы и учреждения образования в городах и районах, как это уже сделали несколько муниципалитетов.«Вопрос о переходе на дистанционное образование обсуждался на штабе, наши предложения туда были направлены, — рассказала сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции Татьяна Сафейкова, замначальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области. — В правилах сказано, что дистант вводится, если в школах нет 20% учащихся: в классе, в параллели, в муниципальных образованиях, в субъекте.

Если мы достигнем этот показатель на уровне субъекта, то мы приостановим процесс. По нашему поручению каждая школа должна вести у себя оперативный мониторинг отсутствия в школе детей с причинами их отсутствия.

Эпидпроцесс по школам идет очень неравномерно. Есть школы, где практически нет закрытых классов. Есть, напротив, где приходится закрывать все школы в муниципалитете.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA