Маргарита Симоньян Россия Израиль технологии Роскомнадзор пресс-служба Маргарита Симоньян Россия Израиль

Роскомнадзор потребовал снять блокировку YouTube-канала «Русского радио»

Сейчас читают: 656
iz.ru

Роскомнадзор направил администрации видеохостинга YouTube письмо с требованием снять все наложенные ограничения на официальные каналы музыкальной группы «Земляне» и радиостанции «Русское радио».

Об этом в понедельник, 24 января, сообщает пресс-служба ведомства.Ранее администрация YouTube указала в качестве причины введения ограничительных мер в отношении российских каналов нарушение авторских прав.

Как отметили в пресс-службе Роскомнадзора, «Русское радио» предоставило видеохостингу все необходимые документы, подтверждающие права на размещенные на своем YouTube-канале аудиовизуальные материалы.

В связи с этим ведомство ждет официальных объяснений от администрации YouTube по поводу сложившейся ситуации.«Роскомнадзор считает, что подобные действия со стороны администрации видеохостинга YouTube нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры, что согласно российской Конституции запрещено», — говорится в сообщении.В сентябре прошло года главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что YouTube без возможности восстановления удалил каналы RT DE и Der Fehlende Part (DFP).

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA