Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия втб инвестор Россия

Росавиация готовит меры поддержки авиапредприятий с учетом антикризисного опыта 2020 года

Сейчас читают: 917
smartmoney.one

Росавиация готовит меры поддержки авиапредприятий с учетом антикризисного опыта 2020 года Росавиация готовит меры поддержки авиапредприятий с учетом опыта "коронавирусного" 2020 года. "Ведомство (после введения санкций к РФ) скорректировало свои планы на 2022 год.Разрабатываются меры поддержки, направленные на сохранение предприятий авиатранспортной отрасли с учетом антикризисного опыта 2020 года", - говорится в сообщении Росавиации.Однако, какие именно меры поддержки отрасли будут предложены, не уточняется.

В 2020 году, когда мировая авиаотрасль столкнулась с кризисом из-за COVID-19, ряд российских авиапредприятий попали в список системообразующих, открыв для себя доступ к отсрочке по налогам, льготным кредитам и госгарантиям.Для перевозчиков Росавиация почти сразу снизила, а в некоторых случаях отменила аэронавигационные сборы.

Кроме того, для поддержки авиакомпаний правительство выделило из резервного фонда более 20 млрд руб., которые можно было направить на зарплаты персоналу, лизинговые платежи, оплату стоянки самолетов.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA