Алесь Пушняков Белоруссия Витебск роды Дети и родители Алесь Пушняков Белоруссия Витебск

Роды с тяжелой формой COVID-19: опыт витебских медиков

Сейчас читают: 405
belta.by

13 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня из Витебского областного клинического роддома выписалась жительница Новополоцка, которая перенесла COVID-19 в тяжелой форме.

Мама и медики рассказали журналистам, как боролись за жизнь на протяжении трех непростых недель и о положительном исходе лечения, передает корреспондент БЕЛТА.Коренная новополочанка Елена Зинькевич перенесла коронавирус на втором триместре беременности.

О том времени она помнит не все, так как почти три недели находилась на грани жизни и смерти. "Я поступила в областной роддом уже с тяжелой формой COVID-19, до последнего находилась дома, так как считала, что эта болезнь - не про меня.

Я ведь всегда занималась спортом, придерживалась принципов здорового питания, посещала тренажерный зал. Именно поэтому считала, что у меня крепкий иммунитет и что смогу вылечиться дома", - поделилась мама, чей второй сын Тимофей родился 6 января.Три недели медики боролись за жизнь Елены Зинькевич и ее малыша в реанимации.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA