Александр Коновалов Бизнес самит закрыть Александр Коновалов

Ресторатор Александр Коновалов не собирается проверять QR-коды в своих заведениях

Сейчас читают: 970
neva.versia.ru

Предприниматель заявил в Instagram, что для него «куриные коды это последний рубеж, отделяющий нашу страну от цифрового концлагеря», а антиковидные постановления назвал «фашистскими» и «незаконными».

Ресторатор из Северной столицы Александр Коновалов поднялся на войну с QR-кодами. Через соцсеть он пообещал, что не ни в его заведениях, ни в заведениях его партнеров у любимых клиентов подобные бумажки требовать и проверять не будут.

Кстати, предприниматель считает, что бизнес сам виноват в появлении QR-кодов. Мол, если бы коммерсанты не подчинялись требованиям властным постановлений («фашистских и незаконных»), то и коды бы не ввели.

Возможно, однако, что за принципиальностью предпринимателя стоит просто жажда наживы. Подобные варианты – с неподчинением законным требованиям и заработком на этом – Коновалов обкатал еще в самом начале коронавирусной эпопеи в 2020-м году.

Читать на neva.versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA