Антон Кольцов Лариса Каманина Общество коронавирус самоизоляция Антон Кольцов Лариса Каманина

Решение оперативного штаба правительства области: контактных вологжан отправят на самоизоляцию

Сейчас читают: 540
vologda-poisk.ru

Сегодня состоялся очередной оперативный штаб в правительстве региона под председательством Антона Кольцова. Основной вопрос - рост числа зараженных среди вологжан, и активное распространение штамма «омикрон».

Как рассказал замгубернатора Лариса Каманина, алгоритмы действий вологжан при условии, что они почувствовали себя плохо или стали контактными лицами с заболевшим коронавирусом человеком - практически не изменились, но их выполнение жизненно необходимо: 1.

При выявлении в результате проведения ПЦР-теста заболевшего коронавирусом пациента, Роспотребнадзор выясняет у него всех контактных лиц, их ФИО, номера телефонов.

Потом передает эти данные в медицинские организации. 2. Если вы стали контактным лицом с заболевшим коронавирусом, то вам придет СМС-уведомление с данной информацией и требованием добровольно уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA