Валерий Рашкин Москва Саратовская обл. Общество коронавирус закон Валерий Рашкин Москва Саратовская обл.

Рашкин заболел коронавирусом и не пришел в суд

Сейчас читают: 673
mk.ru

Депутат Госдумы Валерий Рашкин пропустил заседание суда по делу о незаконной охоте из-за того, что заразился коронавирусом. Об этом сообщили в Бассманном суде Москвы. «В суд поступило ходатайство о рассмотрении вопроса в отсутствие Рашкина в связи тем, что у него положительный тест на ковид», - говорится в сообщении.

В декабре суд запретил парламентарию посещать охотничьи угодья, а также использовать средства связи, в том числе Интернет, общаться со свидетелями по делу и покидать жилье в ночное время без соответствующего разрешения следователя.

В среду, 9 февраля Бассманный суд рассмотрит ходатайство следователей о продлении ограничений. Сам депутат свою вину не признает и утверждает, что не осознавал преступности собственных действий.

Рашкин был задержан в конце октября в Саратовской области. В багажнике его автомобиля обнаружили тушу лося. Лицензии на охоту у него не было.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA