Даниил Гетманцев Украина Политика люди Даниил Гетманцев Украина

Рада может отсрочить штрафы для ФОПов | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях

Сейчас читают: 358
real-vin.com

Верховная Рада может отсрочить штрафы для физических лиц-предпринимателей за неприменение кассовых аппаратов. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире телеканала Еспресо.«Я уже предложил соответствующую поправку, думаю, что мы ее проголосуем достаточно быстро, чтобы уменьшить или отменить штрафы для тех, кто зарегистрирует РРО (регистраторы расчетных аппаратов, ред.) до 1 февраля 2022 года», – сказал он.Напомним, 17 декабря нардепы отказались рассматривать законопроекта №6376, которым предлагалось еще на один год отстрочить требование работать с РРО.

Это спровоцировало бурную реакцию предпринимателей, которые пошли на столкновения с силовиками. Люди использовали файеры и пытались заблокировать здание Верховной Рады.

Отметим, что главная причина, по которой предприниматели выступают против РРО не в том, что его нужно покупать, и даже не в тотальном контроле со стороны государства.

Проблема в том, что теперь необходимо будет ежедневно тратить несколько часов на работу со внесением данных о товарах в это РРО.

Читать на real-vin.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA