Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Киев Общество коронавирус facebook Виктор Ляшко Украина Киев

Пункты вакцинации от коронавируса закроются на один день – МОЗ

Сейчас читают: 478
ru.slovoidilo.ua

Радио СвободаВ Украине на Рождество, завтра, 7 января, один день не будут работать пункты прививки и центры массовой вакцинации от коронавируса.Об этом сообщил сегодня в Facebook глава МОЗ Виктор Ляшко.В остальные выходные дни, 8 и 9 января, можно прививаться первой, второй и третьей дозой.Дополнительная и бустерная доза вакцины от COVID-19: кто и когда может получитьБустерную дозу ковид-вакцины могут получить медики, сотрудники интернатов и украинцы старше 60 лет.

Дополнительная доза предназначена для людей со слабым иммунитетом.5 января 2022, 11:41«Пункты прививки и центры массовой вакцинации работают (кроме 7 января, когда выходной день).

Вакцина в Украине есть, и для первой, и для второй прививки, а также для введения дополнительной и бустерной доз», — сообщил он.По его данным, сейчас только три региона страны преодолели 50% полностью вакцинированного взрослого населения — Киев (73%), Киевская (55%) и Полтавская (51%) области.Также Ляшко отметил, что после введения бустерной дозы можно будет получить новый COVID-сертификат, который будет действовать 270 суток с даты введения препарата.«Сгенерировать его можно будет в «Дії» ориентировочно в конце января 2022 года.

К тому времени будет действовать сертификат за предварительную полную вакцинацию», — сообщил министр.Напомним, сегодня Министерство здравоохранения одобрило введение в Украине бустерной дозы вакцины против коронавируса для всех граждан от 18 лет.Ранее мы писали о том, что в Украине изменили схему комбинирования разных вакцин от коронавируса.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA