Георгий Костюк Москва Пандемия Общество антидепрессанты Георгий Костюк Москва

Психиатр: химическая зависимость от антидепрессантов не развивается

Сейчас читают: 457
newizv.ru

Профессор дал журналистам NEWS.ru интервью, в котором акцентировал внимание на том, что в результате приема так называемых «общеупотребительных» препаратов из категории антидепрессантов химическая зависимость не развивается.

При наличии медицинских показаний антидепрессанты абсолютно безопасны для пациента, подчеркнул . «Другой вопрос, что в некоторых случаях депрессии необходимы длительные приемы антидепрессантов.

Но это необходимо решать с врачом», - уточнил психиатр. По словам врача, важно понимать, что самолечение антидепрессантами может быть чрезвычайно опасным для больного.

Если же дозировки препарата адекватные, и лечащий доктор лично контролирует процесс терапии, то опасения излишни. Напомним, недавно появилась информация о том, что объемы продаж антидепрессантов во всем мире ежегодно демонстрируют 15–20-процентный рост.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA