Майя Смехова Россия Киргизия коронавирус люди Майя Смехова Россия Киргизия

Проверка штамма: в Кыргызстане начали определять разновидности COVID-19

Сейчас читают: 983
mir24.tv

Быстро и достоверно. В Кыргызстане начали самостоятельно определять штаммы коронавируса. Раньше образцы отправляли в Россию и ждали результатов около месяца, передает корреспондент «МИР 24» Майя Смехова.

Согласно последним исследованиям, в Кыргызстане у 94% заболевших выявлен индийский штамм коронавируса. Остальные – это «альфа», южноафриканский «бета» и другие. «Омикрон» пока не обнаружен, но через неделю будут результаты новой выборки из 90 образцов. «Мы собрали положительные образцы с 28 декабря по 10 января включительно.

Выборку сделали, и это как раз таки люди, приехавшие из других стран, болеющие, люди с тяжелой формой коронавируса, пожилые и молодежь.

Мы разделили на четыре категории и выборку сделали, и оно сейчас в работе как раз», – рассказала руководитель центра лабораторных испытаний Департамента профилактики заболеваний и Госсанэпиднадзора Айгуль Джумаканова.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA