Дмитрий Медведев Россия Политика Общество Тасс Дмитрий Медведев Россия

Против «Спутника V» на мировом рынке есть недобросовестная конкуренция - Медведев

Сейчас читают: 597
finanz.ru

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев усматривает в отношении отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» недобросовестную конкуренцию на мировом рынке.

В интервью российским СМИ, в числе которых агентство ТАСС, он отметил, что непризнание российской вакцины Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) связано с несколькими факторами. «Есть и организационные нюансы, и наши структуры должны активнее работать», - признал он. «Контакты такие идут, надеюсь, что рано или поздно ВОЗ завершит с регистрацией», - сказал Медведев. «Но здесь есть и политический момент, и, скажем прямо, коммерческий момент», - указал зампред Совбеза. «Ведь все, что произошло в мире после возникновения пандемии, - это не только колоссальный вызов для человечества, это не только вопрос борьбы за жизнь, но это и, извините, бизнес для фармацевтических компаний, для производителей вакцин.

Очевидно, что и для государств, которые за этим иногда внимательно приглядывают и даже регулируют всю эту деятельность», - пояснил Медведев.

По его мнению, «очевидно, что вакцинный рынок открылся очень широким образом надолго». «Это очень емкий денежный рынок. Естественно, что существует конкуренция.

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA