Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Минск Новая Зеландия Веллингтон Политика коронавирус протестующие Белоруссия Минск Новая Зеландия Веллингтон

Протестующие в Веллингтоне попытались прорваться к зданию парламента

Сейчас читают: 500
belta.by

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники акции протеста в столице Новой Зеландии Веллингтоне пытались прорваться в здание национального парламента.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию RNZ, двое протестующих были задержаны полицией.Акция противников санитарных ограничений и обязательной вакцинации от коронавируса продолжается в новозеландской столице второй день.

Ее участники, организовавшие во вторник палаточный лагерь на площади перед национальным парламентом, вступили в противостояние с полицией и попытались прорваться к дверям учреждения.

Стражи порядка оттеснили их от здания, задержав по меньшей мере двух участников акции и выписав штрафы еще нескольким.Глава полицейского управления столичного округа Корри Парнелл сообщил, что "число сотрудников, обеспечивающих охрану порядка на территории парламента, будет увеличено на фоне продолжающихся протестов". "Мы связались с лидерами протеста и призвали их прекратить акцию, демонтировать палатки и шатры, однако мы признаем законное право отдельных лиц на мирный протест и будем разбираться с инцидентами по мере их возникновения", - указал он.Как сообщалось ранее, протестующие, прибывшие из разных регионов страны утром во вторник, припарковали сотни машин, грузовиков и мотоциклов на прилежащих к парламенту улицах и вышли на лужайку перед зданием.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA