Ольга Любимова Виктор Мережко Мария Мережко Россия Политика Тасс Дом и интерьер Ольга Любимова Виктор Мережко Мария Мережко Россия

Прощание с режиссером Виктором Мережко пройдет в Доме кино

Сейчас читают: 290
aif.ru

Церемония прощания с народным артистом России, режиссером и сценаристом Виктором Мережко состоится 3 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.В сообщении сказано, что, по предварительным данным, прощание проведут в Центральном доме кинематографистов в 11:00.В союзе добавили, что Мережко могут похоронить на Троекуровском кладбище.Напомним, что Виктор Мережко умер 30 января на 85-м году жизни.

Его дочь Мария Мережко предположила, что режиссер мог уйти из жизни из-за коронавируса.По сценариям Мережко было снято более 70 фильмов.

Наиболее популярными картинами являются «Родня», «Ночные забавы», «Полеты во сне и на яву», «Здравствуй и прощай» и другие.Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования родным и близким Виктора Мережко в связи с его кончиной..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA