Владимир Ефимов Александр Прохоров Москва Зеленоград Политика Общество Владимир Ефимов Александр Прохоров Москва Зеленоград

Производство COVID-тестов откроют в особой экономической зоне Москвы весной

Сейчас читают: 376
interfax.ru

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Производство медицинских тестов мощностью 12 млн диагностических наборов в месяц планируют открыть в ближайшие месяцы в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва", сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. "Компания будет выпускать медицинские тесты, предназначенные для выявления большого числа инфекций и отклонений в состоянии здоровья человека.

В том числе и 15 видов тест-систем на наличие COVID-19", - сказал Ефимов, его слова привели на портале мэра и правительства Москвы.

В сообщении уточняется, что открыть производство площадью 2,5 тыс. кв. м. планируют весной 2022 года. Там создадут 200 рабочих мест. "По оценке компании, сумма инвестиций в производственное оборудование составит не менее 400 млн руб.", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Его слова также приведены в сообщении. Особая экономическая зона "Технополис "Москва" включает пять площадок общей площадью 223 га.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA