Владимир Ефимов Москва Москва итоги года Владимир Ефимов Москва

Доля онлайн-платежей в Москве за 2021 год составила 6,8 триллиона рублей

Сейчас читают: 166
vm.ru

По итогам 2021 года оборот онлайн-платежей в Москве вырос в полтора раза. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра города.

Более того, доля онлайн-платежей в общей структуре оборота достигла 51 процента или 6,8 триллиона рублей. — Некоторые сегменты сферы услуг почти полностью перешли на работу в интернете.

Например, в страховании доля онлайн-платежей в обороте за 11 месяцев прошлого года составила 87 процентов — 478,2 миллиарда рублей, у турагентств — 82 процента, или 424,5 миллиарда рублей, — уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Покупка билетов в театры, музеи, на концерты, а также образовательных онлайн-курсов тоже чаще всего совершается онлайн. Во время пандемии коронавируса жители стали подавать заявления на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет недвижимости через интернет.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA