Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Юар Политика коронавирус профессор Россия Юар

Профессор Минздрава РФ рассказал о ловушке штамма COVID «Омикрон»

Сейчас читают: 508
ura.news

Число тяжелых случаев заболевания штаммом коронавируса «Омикрон» будет таким же, как и в предыдущие волны. Связано это с тем, что несмотря на более легкое течение, новый вариант COVID распространяется очень быстро.

Об этом в разговоре с URA.RU заявил выезжавший в Африку для изучения штамма «Омикрон» в ЮАР замдиректора по организационно-методической работе НМИЦ фтизиопульмолонологии инфекционных болезней Минздрава России, профессор Вадим Тестов. «Появляется серьезная ловушка, как для обывателя, так и для специалистов.

Говорить о том, что „Омикрон“ течет в среднем легче, это правильно, это опыт показывает. Но учитывая его быстрое распространение и то, что появление новых случаев лавинообразно, может получиться такая ситуация: при „Дельте“ количество тяжелых случаев в пределах 10% от всех, при „Омикроне“ же точные цифры пока неизвестны, этих данных еще нет, но они будут меньше в процентном соотношении.

Однако за счет того, что будет масса заболевших, абсолютное число тяжелых случаев может не уменьшиться», — сказал Вадим Тестов.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA