Сегодня в новостях
Денис Проценко
Денис Николаевич Проценко (род. 18 сентября 1975 года) — главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40». В 1999 году окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 2000 году там же окончил интернатуру по специальности «анестезиология и реаниматология». В том же году начал работать в ГКБ № 7, сначала врачом-анестезиологом-реаниматологом, а с 2008 года — заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии. В 2003 году защитил диссертацию в Российском государственном медицинском университете (ныне — РНИМУ) и получил степень кандидата медицинских наук. С 2003 по 2007 год был ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии в РНИМУ, с 2007 года является доцентом. С 2014 по 2016 год работал заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова
Об этом же в других СМИ
Денис Проценко Россия Москва Коммунарка, округ Московский округ Московский Общество коронавирус Денис Проценко Россия Москва Коммунарка, округ Московский округ Московский

Проценко заявил, что "омикрон" поражает меньше легочной ткани, чем другие штаммы

Сейчас читают: 605
interfax.ru

Фото: Nicola Marfisi/AGF/Universal Images Group via Getty Images Москва. 31 января. INTERFAX.RU - COVID-19, вызванный штаммом коронавируса "омикрон", отличается более быстрым и легким течением, но пожилые люди и страдающие хроническими заболеваниями не должны терять бдительности, заявил главный врач больницы №40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко.

В России31 января 2022В России более девяти тысяч человек за сутки попали в больницы с COVIDЧитать подробнее "Его (заболевания, вызванного "омикроном" - ИФ) быстрое течение и меньшее, значительно меньшее, количество поражения легочной ткани, меньше пневмоний в исходе, - это хорошая новость", - сказал Проценко в интервью RTVI.

Он добавил, что тем не менее пациенты из групп риска не должны "терять настороженность", поскольку есть риски обострения их сопутствующих патологий.

Речь идет о людях старше 60 лет, пациентах с ожирением, хроническими заболеваниями. Проценко добавил, что в больнице в Коммунарке сейчас находятся 930 пациентов с COVID-19, 237 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA