Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Португалия Пандемия Справки Португалия

Процедура выборов президента Португалии

Сейчас читают: 370
ria.ru

Согласно Конституции Португальской республики (1976), президент страны – гарант национальной независимости, единства государства и действия в стране демократических институтов.

Президент является Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами. Претендовать на высший государственный пост могут португальцы по происхождению, старше 35 лет.

Президент республики избирается за 60 дней до истечения полномочий его предшественника на этом посту или через 60 дней после открытия вакансии на президентский.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA