Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Белоруссия Президент Политика закон Александр Лукашенко Белоруссия Президент

Президент Беларуси выступил на заседании Совета безопасности

Сейчас читают: 722
rg.ru

Дальнейшее устойчивое развитие Беларуси, убежден Александр Лукашенко, обеспечат положения обновленной конституции страны. Свою позицию президент изложил 8 февраля на заседании Совета безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.Комментируя ход процесса конституционной реформы в республике, глава государства особое внимание обратил на тот факт, что он начался в трудовых коллективах, на диалоговых площадках в регионах.

Практически все идеи и предложения, которые там обсуждались, подчеркнул он, "легли в основу изменений в Основной закон. На сегодня они развиты, дополнены и доработаны конституционной комиссией, рабочей группой, профессиональными юристами, правоведами, прошли широкое обсуждение в обществе".Референдум как форма народного волеизъявления, напомнил Лукашенко, в истории суверенной, независимой республики трижды сыграл судьбоносную роль.

А "сегодня пришло время усилить Основной закон положениями, которые будут обеспечивать развитие Беларуси в условиях новых вызовов и угроз нашей государственности".Правда, констатировал президент, Западу уже заранее не нравится предстоящий выбор народа, как, впрочем, и все референдумы и выборы, которые не воспринимались ими еще до начала их проведения. "Не станет исключением и предстоящая кампания", - убежден белорусский лидер.Ведь на неудавшуюся два года назад попытку переворота в РБ, по его словам, были потрачены колоссальные суммы. "Планировали цветную революцию в центре Европы, а получили неудавшийся мятеж.

А деньги в эту "неудачную попытку" вложены огромные. По нашим только подсчетам - больше $6 млрд. Для Беларуси - это заоблачная цена", - сказал Лукашенко.Вот почему он не исключает, что еще до старта февральского референдума стоит быть готовыми к массированным

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA