Ллойд Остин Энтони Блинкен Россия Москва Сша Китай Япония Вашингтон Токио [email protected] войны армия Ллойд Остин Энтони Блинкен Россия Москва Сша Китай Япония Вашингтон Токио

Премьер-министр Японии заявил, что готов к принятию решения для нанесения ударов по вражеским базам

Сейчас читают: 868
argumenti.ru

Япония в следующем году выйдет на второе место в мире по затратам на военные нужды. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон и Токио вплотную подошли к подписанию нового пятилетнего договора о поддержке военного контингента США, размещённого в Японии и нового соглашения об исследованиях и разработке новых оборонных технологий.

Об этом сообщает издание Defense News. Америка намерена опереться на японский научный потенциал для достижения прогресса в создании гиперзвукового оружия и развития совместной с Токио космической программы.

Запад и Япония резко умерили агрессивную риторику в адрес России, как раз именно это - подозрительнее всего, с учётом военной истории последних двухсот десяти лет.Блинкен и министр обороны Ллойд Остин (заболевший COVID-19) провели переговоры по видеосвязи с японскими коллегами — министром иностранных дел Хаяси Ёсимаса и министром обороны Киси Нобуо, ещё в четверг.

Это произошло на фоне возрастания напряжённости во взаимоотношениях Америки и Японии с Россией и Китаем. Москве стоит серьёзно отнестись к данному событию.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA