Касым-Жомарт Токаев Казахстан Экономика правительство ПРЕЗИДЕНТ Касым-Жомарт Токаев Казахстан

Премьер-министр Казахстана назвал главную задачу нового правительства

Сейчас читают: 310
mir24.tv

На первом заседании нового кабинета премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил, что задача правительства – вывести страну из масштабного кризиса. «Новый состав правительства должен приложить все силы, чтобы выполнить поставленные президентом задачи, направленные на повышение качества жизни населения», – приводят его слова РИА «Новости».

Смаилов также отметил, что необходимо сохранить рост экономики, противостоять пандемии коронавируса, вывести государство из масштабного кризиса, восстановить нанесенный мародерами и террористами огромный урон.

Он подчеркнул, что это очень трудные и масштабные задачи, решать которые в текущих условиях еще не выпадало ни одному правительству. «От нашей работы ждут реальных результатов», – заявил премьер-министр.

Напомним, 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об отставке правительства республики, Смаилов стал исполняющим обязанности премьера, а 11 января его назначили на этот пост.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA