Андрей Назаров Россия республика Башкирия Общество Продукты связь Андрей Назаров Россия республика Башкирия

Премьер-министр Башкирии Назаров озвучил один из способов сдержать рост цен на еду

Сейчас читают: 410
mkset.ru

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров назвал рост цен на продовольствие одной из острых проблем. Следом чиновник назвал и одну из причин такого положения дел – в регионе с развитыми сферами растениеводства и животноводства около 80% продуктов в Башкирию поставляют из других регионов.

То есть, мы продаем сырье и закупаем готовую продукцию с высокой добавленной стоимостью. Это точно не самая эффективная экономическая модель.Андрей Назаров В своем посте Андрей Назаров раскрывал не только причинно-следственные связи, но и рассказал о том, какие меры принимает правительство.

Так по словам премьер-министра пытается решить этот вопрос и ведет работу сразу в нескольких направлениях. Об одном из них Назаров рассказал подробнее.

Премьер-министр Башкирии напомнил о том, что еще в 2018 году в республике запустили программу развития сельхоз кооперативов.

Читать на mkset.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA