Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург полиция рубль Продукты Санкт-Петербург

Представители петербургского общепита заявили о падении трафика на 50 % после введения QR-кодов

Сейчас читают: 449
spb.mk.ru

Коронавирусные ограничения, которые ввели в Петербурге еще 2 января, ожидаемо серьезно сказались на трафике в заведениях общепита.

Так, по словам представителей городских кафе и ресторанов, он упал более чем на 50 % с начала года. В беседе с «МК в Питере» они поделились своими мыслями насчет потери клиентов из-за обязательного наличия QR-кодов и нового штамма «Омикрон».

Так, по словам шеф-повара ресторана «Бали» Александра Данилова, месячная касса снизилась на 25–30 %. Связано это с заболеваемостью старыми и новыми штаммами, считает он, ведь многие работники уходят на удаленку, а вот общепит продолжает работу.

При этом роль играет и недовольство невакцинированных клиентов. «Когда ты работаешь по закону, вынужден отправлять клиентов без QR-кода вон из ресторана.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA