Иосиф Сталин Украина Сша Англия Эмираты штат Юта Бирма праздники приметы Иосиф Сталин Украина Сша Англия Эмираты штат Юта Бирма

Праздники 4 января 2024: именины, запреты, факты

Сейчас читают: 405
korrespondent.net

День Ньютона и открытие Бурдж Халифа - самые интересные праздники и события 4 января на Korrespondent.net. В григорианском календаре 4 января - четвертый день года.

До конца года остается 361 день Какие праздники 4 января в Украине и мире Всемирный день азбуки Брайля. Праздник основала Генассамблея ООН с целью повышения осведомленности о значении азбуки Брайля для реализации прав слепых и слабовидящих.

Он отмечается с 2019 года. Азбука Брайля представляет собой тактильное представление буквенных и цифровых символов с помощью шести точек, позволяющих передать все буквы и цифры и музыкальные, математические и научные символы.

День Ньютона. 4 января 1643 родился английский физик, математик, механик, астроном, один из создателей классической физики. Ученый создал фундаментальный труд Математические начала натуральной философии, в котором изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставших основой классической механики.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA