Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Андрей Турчак Россия Израиль коронавирус правительство законопроект Татьяна Голикова Андрей Турчак Россия Израиль

Правительство отложило II чтение законопроекта о QR-кодах

Сейчас читают: 856
iz.ru

Правительство России приняло решение отложить на неопределенный срок рассмотрение во II чтении законопроекта о QR-кодах. Об этом в пятницу, 14 января, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Данный документ, по словам Голиковой, готовился как мера реагирования на распространение «Дельта»-штамма коронавируса, однако «сейчас это будут новые вызовы».«Поэтому правительство совместно с партией «Единая Россия» в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении», — отметила вице-премьер в ходе беседы с журналистами.Вместе с тем секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак добавил, что политсила считает единственно правильным решением отложить рассмотрение данного законопроекта.«На сегодняшний день мы видим, что происходит во всем мире.

Можем прогнозировать определенное развитие событий по этому сценарию — он связан с новым штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон».

В этой связи «Единая Россия» внимательно изучила ситуацию и считает единственно правильным отложить рассмотрение документа», — сказал Турчак.Принятая в первом чтении концепция закона о праве регионов вводить COVID-сертификаты предполагает, что граждане смогут посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, объекты розничной торговли и общественного питания, предъявив либо QR-код о прививке, либо медотвод от вакцинации, либо документ, подтверждающий, что человек переболел COVID-19.Ограничительные меры не затрагивают аптеки и магазины с продуктами и товарами первой необходимости.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA