Скотт Моррисон Новак Джокович Австралия Сербия теннис вакцинация Скотт Моррисон Новак Джокович Австралия Сербия

Правительство Австралии объяснило решение аннулированить визу теннисиста Джоковича

Сейчас читают: 167
vm.ru

Предоставленный сербским теннисистом Новаком Джоковичем медицинский отвод стал недостаточным поводом для отказа от вакцинации от коронавируса, из-за чего было принято решение аннулировать визу спортсмена.

Такое мнение выразил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в четверг, 6 января. Уточняется, что первая ракетка мира прибыл в страну для участия в чемпионате Australian Open. — Австралия имеет суверенные границы и четкие правила, которые не являются дискриминационными.

Это связано со справедливым и разумным применением законов Австралии о защите границ, — заявил местный политик. По словам Моррисона, непреклонная пограничная политика играет решающую роль для всей Австралии. — У нас по-прежнему один из самых низких показателей смертности в мире от коронавируса, и мы продолжаем проявлять бдительность, — цитирует его телеканал «».

До этого стало известно, что австралийские власти решение отложить депортацию сербского спортсмена Новака Джоковича. Накануне пограничники Австралии сообщили, что виза Джоковича была аннулирована.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA