Андрей Белоусов Россия Пандемия Политика Инфляция Андрей Белоусов Россия

Пожилым гражданам РФ заявили о третьей волне инфляции в 2022 году

Сейчас читают: 650
abnews.ru

Пожилых россиян предупредили о новых неприятностях, с которыми они могут столкнуться уже во втором полугодии 2022 года. В России ожидается треться волна инфляции, которая самым неблагоприятным образом отразится на стоимости продуктов.

Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Андрея Белоусова.Фото: pixabayПо словам чиновника, пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для экономики многих стран мира, в том числе РФ.Сначала в Россию пришла первая волна инфляции, затем последовала вторая, которая продолжается сейчас.

Однако уже во втором полугодии может прийти и третья, которая повлечет рост цен на продовольственные товары.Между тем, согласно данным Росстата, темпы роста инфляции даже не собираются замедляться.

По состоянию на 28 января уровень годовой инфляции составил 8,82%, что стало рекордом с 2016 года. Следовательно, за последний год инфляция выросла в 1,7 раза, а с начала пандемии — в 4 раза.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA