Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Тель-Авив Общество заражение инфекция Израиль Тель-Авив

Повышать риск повторного заражения COVID-19 в пять раз может отказ от вакцинации после перенесенного заболевания

Сейчас читают: 933
ufacitynews.ru

Израильские ученые провели новое исследование, показавшее, что у невакцинированных, но переболевших ковидом людей вероятность повторного заражения выше в пять раз, нежели у вакцинированных, передает UfaTime.ru со ссылкой на MedicalXpress.

По словам экспертов, приобретенный через инфекцию иммунитет недолговечен. Обычно он дает некоторую степень защиты лишь в течение трех месяцев.

Исследование группы ученых под руководством Ронена Арбеля из службы здравоохранения Клалит в Тель-Авиве заключалось в  сборе данных о 149 000 пациентов в Израиле, вылечившихся от коронавирусной инфекции и ранее не вакцинированных.

Отмечается, что более 83 000 участников впоследствии вакцинировались после выздоровления. Оказалось, что среди привитых ковидом снова заразились 354 человека, а в группе непривитых – 2 168 человек, что соответствует примерно двум повторным заражениям на 100 000 среди вакцинированных пациентов и десять на 100 000 среди невакцинированных.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA