Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Зарина Догузова Россия Израиль правительство рубль туроператор Владимир Путин Зарина Догузова Россия Израиль

Постановление об отсрочке возврата долгов туристам могут принять в феврале

Сейчас читают: 863
iz.ru

Скорректированное постановление правительства, дающее туроператорам право отсрочить возврат денег туристам за отмененные в пандемию туры, должно быть принято до конца февраля.

Об этом написала глава Ростуризма Зарина Догузова в своем аккаунте в Instagram.По ее словам, планируемый к принятию документ будет продлевать действующее постановление №1073 об отсрочке обязательств туроператоров.«Мы его подготовили, в конце прошлого года повесили на regulation.gov.ru и разослали на согласование в федеральные органы исполнительной власти.

Мы на финальной стадии согласования с ФОИВАМи. Я думаю, что в течение февраля его точно внесем в правительство, до конца февраля оно будет принято», — отметила Догузова.Ранее постановление давало возможность осуществить возврат средств или предоставить новый турпродукт до конца 2021 года.«Мы все надеялись и ждали, что весь долг будет закрыт.

Но, к сожалению, и пандемия затянулась, и многие страны так и не открылись, [поэтому] все долги закрыть не удалось», — посетовала галава Ростуризма.В декабре прошлого года закон, дающий правительству право на продление срока исполнения этих обязательств перед туристами подписал президент России Владимир Путин.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA