Уга Думпис Даниэль Павлютса Латвия Политика Общество коронавирус Уга Думпис Даниэль Павлютса Латвия

Поспешишь – COVID насмешишь: в Латвии рано отменять ограничения

Сейчас читают: 212
lv.baltnews.com

считает инфекционист Клинической университетской больницы им. Страдиня, профессор Латвийского университета Уга Думпис.По его мнению, следует повременить с отменой ограничений хотя бы на протяжении недели.

Думпис также добавил, что кривая распространения COVID-19 может переломиться примерно через полторы недели, если брать во внимание опыт других стран.

Однако он подчеркнул, что это всего лишь предположение и на самом деле динамика может быть совершенно другой.Думпис считает, что политики, принимая решение об отказе от ограничений, руководствуются не медицинскими соображениями."Главная проблема в связи с коронавирусом – это жители, которые вообще не вакцинировались или не сделали бустерную прививку, поскольку для них высоки риски на тяжелое течение болезни.

Штамм "дельта" не пропал из Латвии, и в больницах много пациентов с ним находятся в тяжелом состоянии", – пояснил он.Помимо этого, инфекционист спрогнозировал новую волну вируса, которую, возможно, стоит ожидать осенью.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA