Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Англия Пандемия коронавирус Роспотребнадзор Анна Попова Англия

Попова заявила о "пугающей" скорости распространения омикрон-штамма

Сейчас читают: 648
news.vse42.ru

Новый тип коронавируса "омикрон" выявляют все чаще, и темпы его распространения в мире вызывают серьезные опасения. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщила журналистам Попова, подобная скорость "передвижения" штамма может представлять риск. По ее словам, специалисты фиксируют множество случаев заражения этой мутацией в Соединенном королевстве и в Африке, при этом в последней каждый день выявляют 75% инфицированных "омикроном" из всех пациентов с COVID-19.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA