Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Александр Гинцбург Россия Роспотребнадзор иммунитет Анна Попова Александр Гинцбург Россия

Попова: нет ответа, будет ли иммунитет после "омикрона" защищать от "дельты"

Сейчас читают: 516
piter.tv

Анна Попова: пока нет однозначного ответа о том, будет ли иммунитет организма после перенесенного "омикрона" защищать от "дельты".

Об этом глава Роспотребнадзора сообщила в интервью журналистке Наиле Аскер-Заде, записанного для телеканала "Россия-1". Это крайне интересный вопрос…и им сейчас озадачены ученые во всем мире и ученые в РФ.

Пока однозначного ответа на такой вопрос нет. Мы очень надеемся, что да, он будет защищать, но сегодня ученые занимаются изучением этого вопроса. Анна Попова, глава Роспотребнадзора Напомним, что директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил прессе о том, что выработанный после перенесенного заболевания "омикрон"-штаммом  коронавируса иммунитет не защищает от дальнейшего инфицирования вариантом "дельта".

По словам специалиста, такие сведения подтверждаются соответствующими исследования на животных. Попова: 17-20% пациентов переносят ковид бессимптомно.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA