Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Сша Общество технологии Животный мир Россия Сша

Поможет ли клонирование победить коронавирус?

Сейчас читают: 173
pnp.ru

Временный запрет на клонирование человека в России ввели двадцать лет назад и несколько раз продлевали. Эксперименты по генетическому преобразованию живых организмов между тем продолжаются по всему миру и в нашей стране тоже.

Вместе с экспертами «Парламентская газета» выясняла, какие возможности даёт клонирование и каким может быть следующий шаг. Свиное сердце ещё бьётся В начале января мир облетела новость: человеку впервые пересадили сердце от генетически модифицированной свиньи и организм его не отверг.

57-летний американец Дэвид Беннет находится под наблюдением специалистов и чувствует себя хорошо. Если эксперимент окажется удачным, то врачи приблизятся к решению проблемы иммунного отторжения органов животных человеком.

Это станет очередным этапом на пути развития трансплантологии и генетики, которая в числе прочего занимается и вопросами клонирования, то есть создания идентичных организмов путем бесполого размножения.Пересадку донорских органов проводят по всему миру.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA