Евгений Куйвашев Павел Креков Свердловская обл. Общество коронавирус Дом и интерьер Евгений Куйвашев Павел Креков Свердловская обл.

Получить больничный, не выходя из дома? Миссия невыполнима: «Ждите врача трое суток или идите в поликлинику» (СКРИН)

Сейчас читают: 816
newdaynews.ru

Власти Свердловской области последние дни убеждают жителей не ходить в поликлинику при симптомах ОРВИ и коронавируса, заявляя, что получить электронный больничный лист проще простого: для этого, мол, даже не надо выходить из дома.

Корреспондент «Нового Дня», заболев, убедился в обратном: если больничный вам нужен с сегодняшнего дня, придется добывать его самостоятельно.

И скорее всего – в длинных очередях. «Заболевших ОРВИ и коронавирусом я прошу все-таки дождаться медика из поликлиники, если болезнь протекает не в критической форме, и оформить электронный больничный на сайте Фонда социального страхования – r66.fss.ru.

Это легко», – написал накануне в своем инстаграме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Его заместитель Павел Креков на вчерашнем брифинге : не ходить в поликлинику и не стоять в очередях.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA