Евгений Куйвашев Екатерина Норсеева Россия Свердловская обл. Екатеринбург Общество технологии люди Евгений Куйвашев Екатерина Норсеева Россия Свердловская обл. Екатеринбург

«Не хотим под статью», – свердловские врачи готовы увольняться из-за неадекватных требований властей

Сейчас читают: 161
newdaynews.ru

В Свердловской области продолжается неразбериха с больничными, которую устроили региональные власти. В своем инстаграме губернатор Евгений Куйвашев сначала призвал людей не стоять в очередях в поликлиниках, увеличивая рост заражений коронавирусом, а после заявил, что больничные можно открывать по телефону.

Медики от этой практики отказываются, ведь это незаконно. «Это прямое нарушение всех норм и правил. Как я могу поставить диагноз по телефону, не видя пациента?

Если нас будут заставлять, продолжать эти неадекватные требования, я уволюсь. Мои коллеги тоже не собираются ставить диагнозы по телефону.

А если это будет неверный диагноз, а человек не дай бог умрет? Нет, под статью мы не хотим. Пусть сами лечат», – рассказала «Новому Дню» участковый терапевт одной из поликлиник Екатеринбурга на условиях анонимности.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA