Джон Байден Россия Москва Украина Сша Киев Евросоюз Израиль Польша Президент Общество ПАСПОРТ Джон Байден Россия Москва Украина Сша Киев Евросоюз Израиль Польша Президент

Польша упростила въезд для покидающих Украину американцев

Сейчас читают: 187
iz.ru

Польша дала разрешение гражданам США, покидающим территорию Украины, въезжать в страну без предварительного согласования. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщило на своем сайте посольство Соединенных Штатов в Киеве.Отмечается, что для упрощенного въезда требуются паспорт и свидетельство о вакцинации от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест или тест на антитела.«Мы призываем тех, кто едет в Польшу наземным транспортом из Украины, пересекать границу на пограничных переходах Корчова-Краковец или Медыка-Шегини», — говорится в сообщении.Накануне советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан призвал всех американцев, которые остаются на Украине, покинуть страну в течение ближайших 24–48 часов.

В тот же день президент США Джо Байден предупредил граждан Соединенных Штатов на Украине, об опасности и попросил их покинуть страну.

Он также подчеркнул нежелание направлять войска для спасения граждан США, бегущих с Украины. Госдепартамент сделал аналогичное заявление.В США и странах ЕС в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» России в отношении Украины.

Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает. Как подчеркивала российская сторона, подобные обвинения используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТО у границ РФ.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA