Владимир Якушев Россия Свердловская обл. Челябинская обл. Пандемия коронавирус ПРЕЗИДЕНТ Владимир Якушев Россия Свердловская обл. Челябинская обл.

Полпред Якушев призвал готовиться к сильнейшей волне COVID. Регионы УрФО срочно мобилизованы

Сейчас читают: 526
ura.news

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев предупредил, что грядущая — пятая — волна коронавируса может оказаться сильнейшей с начала пандемии.

В связи с этим он призвал руководителей уральских регионов готовиться к росту заболеваемости. Такое заявление Якушев сделал на тематическом совещании, сообщили URA.RU в пресс-службе полпредства. «Нужно быть готовыми к тому, что пятая волна COVID-19 будет сильнее прежних.

Новый штамм [„Омикрон“] распространяется очень быстро. В таких обстоятельствах особое внимание следует уделить наращиванию объемов тестирования на коронавирус, наличию необходимых препаратов для лечения инфекции в медучреждениях и, что особо важно, в аптечной сети.

Все эти вопросы нужно держать на постоянном контроле и быстро реагировать на ситуацию», — заявил Владимир Якушев. Помимо этого, по словам полпреда, уральским регионам нужно усилить работу поликлиник и готовится к развертыванию новых коек.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA