Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Гомель Общество болезнь инфекция Белоруссия Гомель

Полиомиелит может вызвать паралич, корь – потерю зрения: почему нельзя отказываться от прививок

Сейчас читают: 436
newsgomel.by

С началом иммунизации детей против COVID-19 в интернете всё чаще стала появляться пугающая информация о вреде вакцинации в целом, и особенно против коронавирусной инфекции. К сожалению, многие родители верят в эти домыслы.

Главный государственный санитарный врач Гомеля Николай Рубан развенчивает мифы о прививках.  Миф 1 В современных гигиенических условиях болезни исчезнут, поэтому прививки не нужны. – Болезни, против которых делают прививки, появятся снова, если программы вакцинации будут прерваны, – уверяет Николай Максимович. – Несмотря на то, что соблюдение гигиены, мытьё рук и безопасная питьевая вода помогают защитить людей от инфекционных заболеваний, многие из них всё равно могут распространяться.

Если бы люди не были вакцинированы, некоторые редкие заболевания, такие как полиомиелит или корь, свирепствовали бы снова. Миф 2 Прививки имеют вредные и долгосрочные побочные эффекты, которые ещё не изучены. – Прививки безопасны.

Реакции, возникающие при их введении, как правило, нетяжёлые и временные, к примеру, боль в руке или повышение температуры. Серьёзные осложнения крайне редки, – отмечает специалист. – А вот последствия от самого заболевания могут быть очень страшными.

Читать на newsgomel.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA