Лариса Сидоренкова Россия Смоленская обл. Смоленск Общество Роспотребнадзор люди Лариса Сидоренкова Россия Смоленская обл. Смоленск

Показатели по заболеваемости коронавирусом в Смоленской области ниже среднероссийских

Сейчас читают: 421
rabochy-put.ru

Об актуальной эпидемиологической ситуации в Смоленской области доложила руководитель областного управления Роспотребнадзора.

На протяжении двух недель в Смоленской области отмечается значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Тем не менее, показатели региона не превышают средние по России."Несмотря на такой рост, хочу отметить, что показатели по заболеваемости и по темпу прироста в регионе ниже среднероссийских.

По уровню заболеваемости область занимает 56 место, а по темпу прироста – 76 место по стране. В Смоленской области отмечено снижение заболеваемости пневмонией.

Сейчас в регионе штамм омикрон превалирует над другими, зараженных им – больше половины от общего числа больных коронавирусной инфекцией," - подчеркнула Лариса Сидоренкова.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA