Нурсултан Назарбаев Украина Казахстан Алма-Ата Политика Общество ПРЕЗИДЕНТ Нурсултан Назарбаев Украина Казахстан Алма-Ата

Подкаст «Словом» за 6 января: обещания мэров на 2022 год и влияние бунта в Казахстане на Украину

Сейчас читают: 905
ru.slovoidilo.ua

Подкаст «Словом»slovoidilo.uaО том, могут ли события в Казахстане влиять на ситуацию вокруг нашей страны. О том, кому, когда и почему нужно делать бустерную и дополнительную прививки от коронавируса в Украине.

О том, какие обещания теперь должны выполнить мэры крупных украинских городов в 2022 году. А также о том, сколько длились новогодние обращения лидеров разных стран мира. «Слово и Дело» предлагает обзор самых важных новостей и собственной аналитики в аудиоформате — в подкасте «Словом».Бунт в Казахстане: как протесты в Средней Азии могут повлиять на УкраинуПрезидент Казахстана Касым Жомарт-Токаев отправил в отставку правительство Казахстана.

Причиной этого стали масштабные гражданские протесты из-за повышения цен на сжиженный газ, которые охватили всю страну.Протесты начались 2 января в городе Жанаозен – том самом, где в 2011 году активно протестовали нефтяники.

Однако на этот раз митинги очень быстро охватили почти всю страну. Сделанные правительством и президентом Казахстана шаги по снижению цен на газ не успокоили ситуацию — митингующие требовали ухода из политики бывшего президента Нурсултана Назарбаева, который фактически продолжает править страной.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA