Максим Платонов Владимир Жаворонков Казань республика Татарстан Общество медицина Татарстан Максим Платонов Владимир Жаворонков Казань республика Татарстан

Почему человеку с симптомами нельзя сдать ПЦР в частной клинике, и как Минздрав Татарстан относится к очередям

Сейчас читают: 747
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов В Татарстане свободно 13,6% коек, острой нуждаемости нет Проблем с коечным фондом в Татарстане, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, нет, сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения Татарстана — начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Сейчас открыты 4057 коек, из них занято 3508 — то есть свободно 13,6%. — Сейчас развернуто 56 временных инфекционных госпиталей.

Пусть вас эта цифра не пугает, мы говорили, что временный инфекционный госпиталь может быть отделением на 15 коек в центральной районной больнице.

Мы пошли по пути того, что в каждом районе должен быть свой временный инфекционный госпиталь, пусть и небольшими объемами, чтобы пациенты получали доступную стационарную помощь без необходимости ездить в другие районы, — сказал он.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA