Инара Мурниеце Юлия Степаненко Латвия Политика закон Инара Мурниеце Юлия Степаненко Латвия

Планируется отменить требование о предъявлении сертификата Covid-19 для депутатов

Сейчас читают: 167
rus.delfi.lv

Сейм сегодня планирует приступить к рассмотрению вопроса об отмене с апреля требования о предъявлении сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании "Covid-19" для депутатов Сейма и депутатов самоуправлений.Члены президиума Сейма, депутаты Инара Мурниеце (Национальное объединение), Андрей Клементьев ("Согласие"), Дагмара Бейтнере-Ле Галла (Новая консервативная партия), Инесе Либиня-Эгнере ("Новое Единство") и Инесе Войка ("Для развития/За!") подали поправки к закону "О временных дополнительных требованиях к работе депутатов Сейма и депутатов дум самоуправлений", согласно которым с апреля этот закон должен потерять силу.Политики поясняют, что с момента принятия закона обстоятельства существенно изменились: ощутимо улучшилась эпидемиологическая ситуация, а также значительно изменилось регулирование в сфере занятости путем сокращения количества сфер, в которых такое требование является обязательным.

Следовательно, установленное законом регулирование больше не является необходимым для достижения поставленных целей.Если эти поправки будут приняты, право вернуться к работе в апреле получит депутат парламента Юлия Степаненко.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA