Борис Джонсон Доминик Каммингс Белоруссия Англия Лондон Политика Общество самит Борис Джонсон Доминик Каммингс Белоруссия Англия Лондон

Пир во время локдауна

Сейчас читают: 609
charter97.org

Би-би-си нанесли еще один удар по репутации премьер-министра Бориса Джонсона: они нашли подтверждения, что во время первого локдауна из-за пандемии коронавируса, в мае 2020 года, в саду резиденции главы правительства был устроен пикник на десятки человек и что на нем был сам Джонсон.Как выяснили журналисты, в мае 2020 года, когда жителям Англии было предписано сидеть дома и не собираться компаниями даже на улице, Даунинг-стрит созвал около 100 сотрудников на выпивку в саду.

Пришли около 30 человек, включая премьера и его жену.О том, что на этой вечеринке был сам премьер Борис Джонсон и его жена (тогда еще невеста) Кэрри, Би-би-си рассказали два свидетеля.Борис Джонсон отказывается отвечать на вопросы о той вечеринке, ссылаясь на то, что сейчас идет официальное расследование.

Тем временем лондонская полиция подтвердила, что она находится на связи с правительством по этому поводу.Первым о вечеринке 20 мая 2020 года написал на прошлой неделе в своем блоге бывший главный советник Джонсона Доминик Каммингс.В понедельник телекомпания ITV News раздобыла и опубликовала электронное письмо-приглашение на эту вечеринку, которое разослал сотрудникам личный секретарь Джонсона Мартин Рейнолдс.

Тема письма была описана так: "Выпивка с социальным дистанцированием! (ОФИЦИАЛЬНО-КОНФИДЕНЦИАЛЬНО-ТОЛЬКО ДЛЯ ДАУНИНГ-СТРИТ, 10)"."Присоединяйтесь к нам с шести вечера и приносите свою выпивку", - говорится в письме.Резкое падение популярностиВ этот самый день, 20 мая 2020 года, тогдашний министр культуры Оливер Дауден вел очередной коронавирусный брифинг и сказал: "Вне дома можно встречаться только с одним человеком одновременно при условии, что вы будете соблюдать социальную дистанцию".Оппозиционная Лейбористская партия заявила, что если.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA