Александр Серяков Россия Санкт-Петербург Пресс-Служба Общество инфекция Александр Серяков Россия Санкт-Петербург Пресс-Служба

Петербургские врачи провели уникальную операцию по удалению челюстной опухоли

Сейчас читают: 309
online47.ru

В Санкт-Петербурге в Городском клиническом онкодиспансере онкологи провели уникальную операцию: они удалили пораженную опухолью верхнюю челюсть пациентке и установили имплант.Как передает пресс-служба городского Комздрава, труднейшая операция длилась более 15 часов.

До этого специалисты составляли трехмерную модель импланта.За два года Тихвинский Центр амбулаторной онкологической помощи провел 2 875 сеансов химиотерапииУченые СО РАН разработали композит из коры березы для разрушения раковых клетокСейчас пациентка уже выписана из стационара.

В официальном сообщении отмечается, что онкологи смогли ей сохранить даже улыбку.Ранее онколог Александр Серяков заявил, что сочетание коронавирусной инфекции с раком в 18% случаев приводит к летальному исходу.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA