Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Санкт-Петербург Политика коронавирус профилактика Михаил Мурашко Россия Санкт-Петербург

Петербургские депутаты утвердили обращение к Минздраву из-за высоких цен на ПЦР-тесты

Сейчас читают: 957
rosbalt.ru

Заксобрание Петербурга утвердило обращение к министру здравоохранения Михаилу Мурашко из-за высокой стоимости тестов для выявления коронавируса, передает корреспондент «Росбалта».

Как заявил руководитель фракции «Единая Россия» Павел Крупник, в аптеках изделия продаются по ценам от 646 до 3 тыс. рублей. «Тесты являются не только средством выявления наличия в организме коронавируса, но и формой профилактики его распространения.

В Санкт-Петербурге в случае отсутствия у гражданина QR-кода ПЦР-тест необходим для посещения заведений общественного питания, фитнес-клубов, массовых мероприятий, в том числе для людей, которые не могут сделать прививку по медицинским показаниям», — рассказал Крупник.

Он также выступил за регулирование ценообразования на лекарства по профилактике коронавируса. Обращение утвердили 45-ю голосами депутатов.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA