Михаил Ведерников Псковская обл. Псков дети вакцинация Псков Михаил Ведерников Псковская обл. Псков

Первые 150 согласий на вакцинацию детей "Спутником М" подали жители Псковской области

Сейчас читают: 992
interfax-russia.ru

Псков. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 150 согласий родителей на проведение иммунизации детей в возрасте 12-17 лет от COVID-19 подано в Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона."На днях в Псковскую область поступило 480 двухкомпонентных комплектов вакцины "Спутник М".

Они были распределены по всем медицинским учреждениям региона. Иммунизация проводится в детской городской поликлинике Пскова и детских отделениях районных больниц.

Медики формируют группы, чтобы разделить потоки и рационально использовать препарат", - отмечается в сообщении пресс-службы.Вакцинация детей проводится исключительно в добровольном порядке.

Родители подростков могут заполнить специальные заявления на согласие в медучреждениях, подчеркнули в администрации области."В Псковской области продолжает распространяться новый штамм COVID-19 - "омикрон".

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA