Юрий Кобзев Ростовская обл. Политика коронавирус дети Юрий Кобзев Ростовская обл.

Первая партия детской вакцины от COVID-19 поступила в Ростовскую область

Сейчас читают: 373
dontr.ru

2400 доз «Спутника М» поступило в Ростовскую область. Это первая партия детской вакцины от коронавируса, пояснили в пресс-службе Ростовской области.

Ею будут прививать несовершеннолетних от 12 до 17 лет включительно. Вакцинировать  «Спутником М» будут в два этапа – так же, как препараты для взрослых. «Вакцина будет распределена по всем городам и районам области», — сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Прививки детям делают исключительно добровольно. Для ее получения нужно два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 14 лет включительно.

Подростки в возрасте от 15 до 17 лет подписывают информированное согласие самостоятельно, уточнили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Читать на dontr.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA