Евгений Куйвашев Свердловская обл. Общество школьник Евгений Куйвашев Свердловская обл.

Первая партия детской вакцины от COVID-19 прибыла в Свердловскую область

Сейчас читают: 880
runews24.ru

В понедельник, 24 января, глава региона Евгений Куйвашев сообщил о том, что в Свердловскую область поступила первая партия детской вакцины от COVID-19.

Ранее сообщалось, что прибытие 2400 доз вакцины от коронавируса для подростков 12-17 лет ожидается в Свердловской области.Куйвашев в своем Instagram напомним родителям свердловских школьников, что вакцинация детей и подростков дело исключительно добровольное.

Прививку детям смогут сделать только по согласию законных представителей.Губернатор объяснил, что детская вакцина «Спутник М» является аналогом хорошо зарекомендовавшего себя «Спутника V», но концентрация антигена в ней снижена в 5 раз.В ней так же как и во взрослой вакцине два компонента.

Уколы необходимо будет сделать с разницей в 21 день.Глава региона подчеркнул, что многие родители проявили сознательность, и заранее дали согласие на прививку.Также мы рассказывали о том, что в регионе началось тестирование школьников и воспитанников детсадов на COVID-19..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA